February 06, 2019

Книги нас объединяют!

В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений юношеская библиотека-филиал №25 организовала выставку «От книги - к дружбе и согласию», на которой представлена литература по религиям мира, мировоззрению человека в целом.

Основная идея выставки - наладить отношения между различными религиозными конфессиями во избежание конфликтов и разногласий.

Гармонизация межконфессиональных взаимоотношений имеет беспрецедентное значение не только для многоэтничной страны, на территории которой проживают представители самых различны религий, вероисповеданий, в том числе и основных мировых – христианства, ислама, иудаизма, буддизма и прочих, но и во всём мире. Эта неделя призывает не только к проведению каких-либо масштабных акций, но и ежегодно даёт пищу для серьезных размышлений, обсуждений.