February 13, 2019

В мире детских журналов

В рамках проекта «Растём с интересной книгой» Детская городская библиотека подготовила для воспитанников детского сада №9 путешествие в мир периодики. Малыши узнали какую полезную информацию можно найти в детских журналах «Мурзилка», «Весёлый колобок», «Сказка на ночь», «Почемучка и его друзья», познакомились с рубриками и материалами журналов.

В 2019г. детский журнал «Мурзилка» отмечает юбилей - 95 лет!

Библиотекари прочли детям стихи и весёлые рассказы из любимого всеми журнала.

Из журналов «Шишкин лес» и «Свирелька» дети узнали о поведении животных, услышали басню И. А. Крылова «Ворона и лисица», задавали много вопросов, отгадывали загадки и каждый хотел рассказать, что он знает о жизни животных и птиц.

Просматривая журналы, маленькие читатели находили для себя что-то увлекательное - интересные фотографии и иллюстрации, забавные рисунки и интересные раскраски.

По традиции к Международному дню книгодарения библиотекари подарили детям книжки-малютки для чтения с воспитателями.