February 14, 2019

Детям о баснях Крылова

В рамках проекта «Растём с интересной книгой» к 250-летию со дня рождения писателя-баснописца И. А. Крылова Детская городская библиотека пригласила читателей познакомиться с творчеством писателя, принять участие в визуализированном чтении-обсуждении «Басни дедушки Крылова» и применить актёрские способности в инсценировке басни «Ворона и лисица».

Библиотекари рассказали, кто является героями басен И. А. Крылова и чему они нас учат.

Ознакомившись с книжной выставкой, дети с удовольствием выразительно прочли басни «Лебедь, Щука и Рак», «Лиса и виноград».

Библиотекари предложили всем участникам мероприятия посоревноваться в конкурсах за звание «Знаток басен И. А. Крылова» и «Лучший рисунок по басне «Ворона и лисица», активным читателям были вручены подарки.

Завершилось мероприятие видео-просмотром мультфильма по басне И. А. Крылова «Стрекоза и муравей».