February 15, 2019

О подвиге Зои Космодемьянской

Читатели библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича присоединились к сетевой патриотической акции - Всероссийскому флэш-мобу #ЗояГерой. Посетители библиотеки отдали дань памяти школьнице, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

Подвиг девушки, трагически погибшей от рук нацистов, вошёл в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла.

К встрече с читателями была организована выставка, на которой представлены книги Л. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре», иллюстрации к книге, реферат, подготовленный читательницей Екатериной Ерохиной.

Парадность выставке придала красная звезда и имитированный лоскуток Полотна Победы.

Не только школьники, но и взрослые читатели ещё раз вспомнили интересные факты о детских и юношеских годах народной героини, о подвиге и её мучительной гибели.

Зоя Космодемьянская вошла в историю как народный герой, отдавший жизнь за своё Отечество.