February 15, 2019

Всероссийская акция «Дарите книги с любовью!» в ялтинских библиотеках

В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялся ряд мероприятий к Международному дню книгодарения, в рамках которого проходит Всероссийская акция, направленная на продвижение чтения «Дарите книги с любовью!». Всероссийскую акцию поддержали библиотеки-филиалы №8 им. С. К. Славича и №23 им. С. В. Руданского.

Отдел информационных технологий предложил читателям литературно-поэтический час «Поэзия любви», на котором состоялось чтение стихотворений А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Блока, С. Есенина, А. Ахматовой, Б. Ахмадуллиной и многих других художников слова. Читатели активно участвовали в викторине «Всё начинается с любви!..».

Был организован мастер-класс по изготовлению оригинальных поздравительных открыток на тему праздника.

Читальный зал провёл для читателей книжный аукцион. Все желающие приняли участие в книжной экспресс-викторине.

Вопросы о любви и литературе оказались для читателей «лёгкими орешками», а вот вопросы по литературным премиям оказались гораздо сложнее. Все желающие ответить на вопросы викторины получили в дополнение к книге поощрительный приз - её извечную спутницу - закладку, выполненную специально к празднику книгодарения участниками библиотечного кружка «Валёр».

Все участники мероприятий получили положительные эмоции, мотивацию прочесть новые книги, возможность сделать своими руками оригинальные открытки. Библиотеки выражают искреннюю признательность и благодарность всем читателям и друзьям книги за бескорыстное дарение литературы и пополнение книжного фонда для всеобщего пользования.

Любите книгу, читайте литературу, двери библиотек для вас открыты!