February 15, 2019

К Международному дню дарения книг

В Абонементном отделе Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова проведена акция «Вам с книгой назначена встреча» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг. Читатели подарили более 40 книг, а библиотекари представили их вниманию стенд «Книжное обозрение».

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполнилось всего 7 лет. Несмотря на это, он уже успел объединить всех,  кто любит читать и дарить подарки.

В нашей стране он ранее не отмечался. Международный день дарения книг - это добровольная инициатива.

На представленном в Абонементном отделе стенде «Книжное обозрение» каждый желающий мог написать название понравившейся  книги по разным жанрам: детектив, фантастика, поэзия и др.