February 19, 2019

О яркой и неординарной личности И. А. Крылова

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоялась встреча участников молодёжного дискуссионного клуба «Dixi», посвящённая жизни и творчеству И. А. Крылова. Помимо известных и малоизвестных фактов из жизни великого баснописца, поговорили, конечно же, и о баснях, подискутировали на тему восприятия их в разном возрасте.

И. А. Крылов был яркой и неординарной личностью, о нём ещё при жизни ходило множество различных историй и анекдотов, но для студентов стало открытием то, что И. А. Крылов внёс весомый вклад и в библиотечное дело.

Ребята узнали, что, за годы службы в Императорской Публичной библиотеке в Петербурге, он смог существенно увеличить количество книг на русском языке и внёс ряд нововведений, которыми пользуются и поныне.