March 12, 2019

Книги о Юрии Гагарине

В библиотеке-филиале №14 к 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина представлена книжно-иллюстративная выставка "Космические дали". Для читателей-детей проведена беседа о детских годах первого космонавта, о его учёбе, о том, какие испытания пришлось пройти, чтобы стать первым космонавтом планеты.

На выставке представлены: книга Ю. Гагарин «Есть пламя», в которой собраны статьи, речи, письма и интервью первого космонавта; его книга «Дорога в космос», где он рассказывает о своей жизни, начиная с детских лет, о полёте в космос, о друзьях-космонавтах, о зарубежных поездках; «Сыны голубой планеты» А. Романова; повесть старшего брата Ю. Гагарина - Валентина Гагарина «Мой брат Юрий», рассказывающая о детстве и юности космонавта, о времени и условиях, в которых он рос, в которых развивался и мужал, его характере; книга  М. Васильева «Вехи космической эры»; сборник «День Гагарина» (ред. Л. Исаева); книга  «Юрий Гагарин» (ЖЗЛ: Великие люди России; вып.14) и др.