March 14, 2019

О многогранности Александра Вертинского

В Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоялся музыкально-поэтический час «Александр Вертинский. Легенда века», посвящённый 130-летию со дня рождения русского актёра, певца и поэта. Для присутствующих подготовили видео подборку песен, написанных на стихи певца, в том числе и в авторском исполнении.

В ходе музыкально-поэтического часа присутствующим на мероприятии постарались раскрыть всю многогранность Александра Вертинского, как выдающегося актёра, композитора, поэта и певца.

Его творчество - яркая страница отечественной художественной культуры, именно ему мы обязаны появлением таких понятий, как авторская песня, русский шансон.

Музыкально-поэтический час завершился чтением стихов Александра Вертинского и общением участников мероприятия.