March 13, 2019

Премьера спектакля «12 месяцев»

В средней школе №6 состоялась премьера спектакля «12 месяцев» по пьесе С. Я. Маршака - совместная работа школы и библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького. Основные задачи - сплочение коллектива и пробуждение интереса к русской классической литературе с успехом выполнены.

Дети знакомились с "азами" актёрского искусства: уметь громко и чётко говорить, правильно двигаться на сцене и внимательно относиться к своим партнёрам-одноклассникам.

Идея постановки спектакля была радостно встречена учениками 3-Б класса.

Они с нетерпением ждали каждой репетиции. Помимо репетиций с ними каждый день занималась классный руководитель Галина Фецкова: работала над дикцией и громкостью.

В спектакле были заняты все ученики класса: кому не достались роли со словами были задействованы в танцевальных номерах и помогали в технической работе.

Главным взрослым помощником была библиотекарь школьной библиотеки Наталья Шевелёва.

Родители класса сделали красивые костюмы. Одна из мам - Екатерина Гадзина создала декорации.

Премьера прошла с успехом! Первыми зрителями были родители учеников 3-Б класса и учащиеся 2-х и 3-х классов.

Все остались довольны - и зрители, и актёры!