March 19, 2014

Встреча с режиссером

В Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова с жителями Ялты встретился известный российский режиссёр, сценарист, продюсер Юрий Кара. Юрий Викторович поделился с собравшимися ялтинцами своими впечатлениями о Крыме и Ялте в эти дни.

На вопрос, что связывало и связывает его с крымской землей, рассказал о многочисленных натурных съемках и выразил особую благодарность сотрудникам Ялтинской киностудии им. А.М. Горького за их профессионализм.

Режиссер рассказал также о некоторых подробностях съемок и судьбе снятых фильмов.

Особенный интерес у слушателей вызвал фильм режиссера «Мастер и Маргарита» 1993 года, пока еще не вышедшего на широкий экран в полной версии.

Ялтинцы интересовались творческими планами на будущее, будет ли связана новая работа с Крымом.

Режиссер намерен снять исторический фильм, посвященный легендарному бригу «Меркурий», начавшему свою историю в Севастополе, где был построен и спущен на воду в 1820 году.