March 22, 2014

«Сказочный Крым»

22 марта в 14.00 в Детской городской библиотеке состоится выставка-презентация нового сборника стихов, рассказов и сказок крымских писателей «Сказочный Крым», которым пополнился книжный фонд Детской городской библиотеки. Эта книга - проект Объединения детских писателей Крыма издана при содействии Комитета по информации Республики Крым.

Категория: Мероприятия

Большинство произведений сборника «Сказочный Крым» публикуются впервые. Книга знакомит с творческими биографиями современных детских прозаиков и поэтов полуострова. Здесь собраны произведения на русском, украинском и крымскотатарском языках.

«Но самое главное – все произведения написаны с большой любовью. Пусть же эта любовь подарит признание и новые возможности авторам сборника, а юным читателям – наслаждение от чтения хорошей детской книги». Такое пожелание прозвучало от составителя сборника Лидии Огурцовой, руководителя Объединения детских писателей Крыма, заслуженного работника культуры АРК, лауреата Премии АРКрым, главного редактора журнала «Литературный детский мир».