Апрель 12, 2019

Участие в Творческой мастерской молодых литераторов Крыма

Читательница библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича участвует в Творческой мастерской молодых литераторов Крыма, которую проводит Союз писателей Крыма с целью поддержки литературных молодёжных объединений, одарённой молодёжи, проявляющих способности в области литературы.

Талантливая девушка Валерия Гаврилова участвует в двух номинациях «проза» и «поэзия».

Валерия учится на факультете «Журналистика и славянская филология» в Крымской Таврической академии.

Валерия является лауреатом Международного конкурса «Ялос», победителем Всероссийского «Медиа фестиваля» - 2017 за лучший электронный журнал «Солнечный дождь», обладателем диплома 2-й степени открытого Республиканского конкурса юных журналистов, поэтов и прозаиков «Мой голос». Стихи студентки неоднократно публиковались в газете "Крымский телеграф". Тематика её лирики разнообразна. Юная поэтесса пишет о природе Крыма, любимых уголках Ялты.

Недавно в её поэзии появилась философская лирика.

Библиотека выступила куратором молодого литератора и отправила на суд жюри подборку стихотворений, проникнутых необычайной нежностью и трепетом, а также прозу.

Библиотека желает Лере больших творческих успехов и везения!