March 25, 2014

Здравствуй, КНИЖКИНА неделя!

Не изменяя доброй традиции, дни весенних школьных каникул стали в библиотеке-филиале №8 сплошным праздником читательских удовольствий, праздником КНИГИ и ЧИТАТЕЛЯ! 25 марта библиотечное пространство снова полностью принадлежало детской аудитории читателей.

В «мастерской Книги» ребята с мамами создавали рукописную азбуку «Весь мир от А до Я откроет книжная страна», участвовали в викторине «Вспомним сказку» по произведениям Шарля Перро.

Ребята совершили необычное путешествие в мир сказочника К.И. Чуковского, где соревновались в конкурсах «Кто есть кто», с удовольствием окунулись в мир добра и радости, вспоминая  любимые мультфильмы по мотивам произведений автора, участвовали в конкурсе рисунков «Герои любимых сказок», учились исскуству оригами.

В библиотеке была представлена мини-выставка рисунков и аппликаций читательницы Карины Жук.

Каждый день Недели - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир творчества и  литературы. Главные герои всех мероприятий - Книга и читатели.

В этот день вместе с мамами на руках, библиотеку посетили самые маленькие читатели-«библиокрошки», которые полюбят библиотеку так, как их родители, и станут нашими преданными читателями.