April 20, 2019

В рамках «Библионочи - 2019»

В библиотеке-филиале №22 им. Т. Г. Шевченко представлена интерактивная выставка «Литературная авансцена» в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2019». Участвуя в творческом конкурсе «Парад героев», желающие могли испытать себя в роли пушкинских, чеховских и гоголевских литературных образов, а также показать свои «Первые шаги на сцене».

Цель мероприятия - поддержка чтения, формирование интереса к книге через творческую и познавательную активность.

На выставке представлена новая литература из серии «Жизнь замечательных людей», произведения Н. В. Гоголя и А. П. Чехова, которые были поставлены на сцене, а также литература по театральному искусству.

Особенно привлекли внимание новые издания Ю. Алянского «Азбука театра», Й. Джонстоуна «Том Круз: Весь мир-театр», а также книга для любителей театра Г. Бояджиева «Душа театра».

В рамках интерактивной выставки проведена литературная викторина «Книжная бессонница».

Участники высказали свои рассуждения о том, что большое количество книг способны перенести нас не только в волшебную страну, но и за пределы планеты. Сколько невиданных сюжетов витает в нашем сознании, когда мы читаем то или иное произведение. Как играет наше воображение, представляя героев.

Книга - наша машина времени. Мы ищем в ней то, что не хватает в реальной жизни, будь то чувства или путешествия, поиск кумира или вера в свои силы.

С большим удовольствием читатели приняли участие в творческом конкурсе «Парад героев».

Читатели вкладывали в художественные тексты своё уникальное понимание, открывали в них неизведанные, неочевидные смыслы.

В рамках «Библионочи - 2019» постоянные читатели ещё раз получили удовольствие от посещения библиотеки, а тот, кто пришёл впервые, открыл для себя новый мир, в котором есть замечательное общение с книгой и умными, интересными людьми.

Проведение таких мероприятий - чудесный повод для популяризации среди читателей чтения, книги и библиотеки - сокровищницы знаний.