April 22, 2019

Участие во Всероссийской акции «Библиосумерки»

В библиотеке-филиале №9 в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки» состоялись интересные мероприятия под общим названием «Творческий микс»: выставка акварельных пейзажей Крыма, натюрмортов, резьбы по дереву; мастер-класс по эно-гризайлю; интерактивное шоу «Портреты с улыбкой»; слайд–шоу «Декорации весны»; звучали гитарные аккорды и стихи.

Главный библиотекарь Инна Смирно пригласила всех на вернисаж «На авансцене - Мастера искусства».

Посетители смогли увидеть замечательные акварельные пейзажи Крыма и натюрморты члена Союза архитекторов, художника Анатолия Студеникина. О творческом пути художника Анатолия Егоровича Студеникина и его профессиональной деятельности по застройке Южного берега Крыма рассказала кандидат архитектуры Инна Манцыгина и коллеги - ялтинские архитекторы.

Также были представлены работы резчика по дереву Сергея Ванькова и Алексея Соглаева, чьи сказочные персонажи можно увидеть в экспозиции музея «Поляна сказок».

Многочисленные зрители могли стать участниками мастер-класса преподавателя Ялтинской художественной школы в пгт. Кореиз Александра Шеханина по эно-гризайлю - особому виду живописи, выполняемой оттенками одного цвета.

Желающие под руководством Александра Анатольевича увлечённо создавали свои работы - пейзажи и натюрморты.

Привлекло внимание интерактивное шоу Алексея Магомедова «Портреты с улыбкой» - шутливые наброски «с натуры», в которых легко узнавались черты портретируемых. На мультимедийном экране демонстрировалось красочное слайд–шоу фотохудожника Валентины Грицыв «Декорации весны».

В библиотеке звучали гитарные аккорды и стихи - выступали бард Светлана Каплина и поэты - представители ялтинского отделения Союза писателей Крыма во главе с Людмилой Кулик-Кураковой. Они пополнили выставку поэтических сборников, развёрнутую на стенде, новыми книгами, переданными в дар библиотеке.