April 24, 2019

Молодёжи - о Ялте и Крыме в годы Великой Отечественной войны

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова завершилась декада воинской славы и памяти. С 8 апреля - дня начала наступательной операции 1944г. по освобождению Крыма от фашистских захватчиков по 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест в читальном зале проводились мероприятии военно-патриотической направленности.

Главными участниками встреч стали молодые люди - студенты Ялтинсого медицинского колледжа и Ялтинского экономико-технологического колледжа.

Для них были проведены часы истории «Хроника весны освобождения», виртуальные экскурсии «Ялта в годы оккупации», подготовлено информ-досье «Мемориальный комплекс «Концлагерь Красный», книжная встреча «Время нашло героя», вечер документального кино «Памятник в горах», информационная программа «Дни горя и мужества на крымской земле».

К мероприятиям были подготовлены тематические выставки и обзоры литературы.

Учащиеся колледжей ознакомились с имеющимися в фонде читального зала книгами о Ялте и Крыме в годы Великой Отечественной войны.