April 25, 2019

Читателям о бережном отношении к планете

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича проведён час экологических знаний, в ходе которого читатели совершили увлекательное путешествие по голубой планете и узнали много интересных фактов о большом космическом доме под названием Земля. Помог им в этом объёмный рукотворный экологический журнал «Экологический калейдоскоп».

Привитие экологической культуры сегодня - залог сохранения здоровья будущих поколений!

Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля.

Юные экологи познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и посильной помощи от каждого из нас.

Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны и истребление одних влечёт гибель других.

Участники мероприятия расширили представление об экологических проблемах и узнали: зачем сдавать пластик, металл и стекло на переработку, почему нельзя выбрасывать бытовую технику и какую выгоду она может нам принести.

Электронную версию журнала смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=6fBDHJClvLY