May 08, 2019

Читаем книги о Победе

Ко Дню Победы в библиотеке-филиале №24 подготовлены мероприятия для детей и взрослых: громкие чтения для учащихся 1-4 классов «Читаем стихи и рассказы о войне», выставка «Победа на всех одна», рассказывающая о городах, которым были присвоены звания «Город -герой» - Москве, Туле, Волгограде, Севастополе, Керчи и др.

Ребята прониклись героическим настроением произведений российских и крымских писателей, а понравившиеся в процессе чтения книжки с рассказами о войне решили дочитать дома.

На выставке «Победа на всех одна» книги напомнят о героической защите, массовом героизме и великих подвигах мирных жителей и воинов Советской армии в разделе «Стояли как солдаты города-герои».

Новые книги «Солдаты Победы» в разделе «Всем даруется Победа» библиотека рекомендует особенно молодому поколению.

Дневники, переписка фронтовиков и партизан в контрасте с письмами оккупантов, ворвавшихся на территорию нашей страны, чтобы грабить и убивать - это бесценные документы, раскрывающие великий дух советского многонационального народа, который выстоял в чудовищных обстоятельствах и ценой миллионов жизней спас народы, детей и будущие поколения.

И каждое поколение должно об этом помнить.