May 08, 2019

Сохранить память о войне

Юношеская библиотека-филиал №25 располагает значительными фондами документальной и художественной литературы, посвящённой героическим страницам Великой Отечественной войны. Серьёзный разговор между библиотекарями и читателями юношеского возраста состоялся во время обзора у выставки «В книжной памяти мгновения войны».

Молодые читатели с интересом и большой пользой для себя узнают о малоизвестных фактах истории России и Крыма в период страшной войны. Сохранить память о войне, попытаться приблизиться к тем событиям, найти ответы на многие вопросы о причинах войны - необходимо нынешнему поколению. Время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945гг., самую тяжёлую из всех войн в мировой истории.

В сердцах многих людей она жива, потому что до сих пор на территории страны остались следы этой ужасной трагедии.

Проникновенные, искренние слова о войне одинаково волнуют и ветеранов, и юных читателей.

Чтение книг даёт возможность  вести «диалог с прошлым», пробуждает чувства сопереживания и оживляет представления.

Библиотекари рекомендуют посетить выставку, которая обязательно поможет восполнить «пробелы» в круге чтения о Великой Отечественной войне.