May 13, 2019

Строки, знакомые всем: стихи и проза Булата Окуджавы

В библиотеке-филиале №19 им. А. С. Пушкина для широкого круга пользователей проведён час поэзии «Стихи, что с музыкой слились», посвящённый 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы. Декламация и обсуждение стихотворений поэта перешли в дискуссию читателей о прозе автора - романе «Путешествие дилетантов».

Булат Окуджава - русский поэт, бард, писатель, основоположник направления авторской песни.

Его творчество отличалось глубоким лиризмом и человечностью.

Он никогда не писал звонких стихотворений «на заказ». Его душа и сердце безошибочно определяли темы, важные для современников.

Неповторимый язык, интонация доверительности и мелодия, идущая из глубины души, делают его песни близкими и понятными людям разных поколений.

Ведущий библиотекарь Валентина Канищева рассказала присутствующим о жизни и творчестве Булата Окуджавы.