June 01, 2019

Приглашаем на Краеведческую встречу

1 июня в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится Краеведческая встреча «Алупка и Гурзуф как пространство воли: Пушкин и Воронцов» с поэтом, переводчиком, доктором филологических наук Светланой Александровной Макуренковой.

Категория: Мероприятия

Светлана Александровна Макуренкова в настоящее время состоит в Союзе литераторов России.

Долгое время работала в Институте мировой литературы им. А. М. Горького Российской академии наук в отделе теории.

В своём поэтическом творчестве тяготеет к классической традиции русского стихосложения.

Работала в области перевода, что оказало влияние на поэтику её стиха.

В России и за рубежом опубликовано более 100 работ автора по литературе и искусству.

Автор ряда книг, она проявляет особый интерес к английской литературе шекспировской эпохи и творчеству Джона Данна.

Как автор раздела «Весь мир - театр» вошла в «Who is who» специалистов по эпохе начала XVII века, подготовивших выставку «Мир в 1607» (Джеймстаун, США, 2007–2008).