May 19, 2019

Нам в наследство оставлена память...

Ко Дню памяти жертв депортации из Крыма крымскотатарского народа юношеская библиотека-филиал №25 представила тематическую полку «Нам в наследство оставлена память». Книжная композиция напомнила читателям о скорбных событиях, выпавших на долю депортированных народов.

Несмотря на трудности и тяготы судьбы, депортированные народы сохранили свою историю, культуру за тысячи километров от Родины.

День памяти жертв депортации крымскотатарского народа является неотъемлемой частью истории Республики Крым.

Эта дата служит суровым напоминанием ныне живущим поколениям о необходимости не допустить повторения страшной трагедии минувшего, не разъединять людей по национальному и политическому признакам, а объединять крымчан ради гражданского мира, межнационального согласия и созидательного труда.