April 06, 2014

Награждение лауреатов Шевченковского конкурса

В библиотеке-филиале №22 им.Т.Г.Шевченко 6 апреля состоялось подведение итогов Республиканского конкурса иллюстраций и презентаций по произведениям Т.Шевченко «На перекрестье музы и судьбы». В номинации «Лучший рисунок к произведениям Т.Г. Шевченко» победила 9-летняя Дарья Добришина.

Цель проведения конкурса - популяризация творчества писателя Тараса Шевченко, как литературного, так и художественного. Участниками конкурса стали учащиеся Ялтинской художественной школы им.Ф.Васильева, которые доказали, что в полной мере используют свои умения и навыки для реализации задуманного, в частности, для отображения собственных взглядов на произведения Тараса Шевченко. Большую роль сыграло живое общение конкурсантов с произведениями писателя, ведь многие из детей - постоянные читатели библиотеки.

Члены почётного жюри наградали участников конкурса в следующих номинациях:

за художественное мастерство:

Александра Яковлева, Алену Болотскую, Анну Сиденко, Милену Григорян, Екатерину Пешехонову, Дарью Ястремскую, Алину Есенину, Дарью Легеза, Екатерину Романову

за композиционное решение и художественную выразительность:

Антона Митлевич, Анастасию Кузнецову, Марию Жорову, Александра Петренко, Михаила Очеретенко, Егора Арасланова, Елену Горячеву

за оригинальность и нестандартность замысла:

Марию Коваль, Елизавету Синицину, Елену Поддубову, Марию Жулину, Пиаму Миронову, Маргариту Павлик, Диану Кравинскую, Арсения Саламащенко

за наиболее точное отражение темы:

Полину Саунину, Екатерину Рожицкую, Соню Сергиенко, Валерию Минакову, Анастасию Болховитову, Наталью Чернышеву, Надежду Кролеву, Книстину Грипак, Екатерину Габдрахманову, Екатерину Михновскую

за эстетичность и неординарность сюжета:

Алису Тихонину, Валерию Федюкову, Юлию Карпенко, Полину Пасько, Анастасию Сокол, Сусанну Вышинскую, Дмитрия Яковлева, Алину Матвееву, Юлию Кожурину, Дарью Москвитину, Викторию Усюкину.

На празднике библиотекарь Тереса Теодоровна Волян познакомила гостей с новыми изданиями произведений Т.Г.Шевченко, провела познавательную экскурсию. Интерес к неординарным изданиям, таким, как сборник афоризмов «Шевченкова криница», проявили не только дети, но и приглашенные по случаю торжественного вручения наград родители.

В который раз обновленная библиотека на 11-м микрорайоне привлекла внимание многочисленных читателей, собрав их в праздничный круг вместе с Детской городской библиотекой и предприятием «Поляна сказок».