June 06, 2019

Пушкинский день в ялтинских библиотеках

В муниципальных библиотеках Ялты состоялись мероприятия, приуроченные к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина: час поэзии «Пушкинский день России» в рамках встречи в поэтическом клубе «Озарение» (библиотека-филиал №7), поэтический праздник «Гений Пушкина живёт!» (библиотека-филиал №11), выставка «С Пушкиным в сердце» (библиотека-филиал №4) и др.

В программе часа поэзии «Пушкинский день России» в библиотеке-филиале №7 представлен обзор жизни и творчества поэта, рассказ о пребывании Александра Сергеевича в Гурзуфе, оформлена книжно-иллюстративная выставка.

В библиотеке-филиале №4 оформлена выставка «С Пушкиным в сердце».

Читатели поближе познакомились с материалами выставки о жизни и творчестве Александра Сергеевича, воспоминаниями современников о Пушкине, новыми изданиями произведений великого поэта.

Библиотека-филиал №11 приняла участие в поэтическом празднике «Гений Пушкина живёт!», к которому подготовлена выставка книг «Пушкина читаем, книжки его знаем!», организован конкурс чтецов, проведена игра-представление по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Библиотека-филиал №22 им. Т. Г. Шевченко организовала литературный праздник «Как вечно пушкинское слово», в ходе которого учащиеся СОШ №12 познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Там, на неведомых дорожках» и приняли участие в литературной викторине «Учитесь Пушкина читать».