June 06, 2019

День хорошего настроения

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича проведён весёлый детский праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Совместно с активистами-волонтёерами ИПК «Кочубей» и Клубом исторической реконструкции «Пересвет» читателям подарили яркие эмоции, улыбки, сувениры и сладкие гостинцы.

Участники исторических клубов рассказали и показали ребятам большую экспозицию оригинальных монет и банкнот, посвящённых книге и сказочным героям. Даже лесная волшебница Баба-Яга прилетела к детям поздравить всех с праздником.

Вместе с ведуньей ребята пели, отвечали на каверзные вопросы и загадки, играли и соревновались друг с другом в литературных познаниях.

Даша Савченко талантливо сыграла "Маленькую Жозетту" по произведению Эжен Ионеско.

Юмористические истории из жизни школы показали на сцене Арина Авраменко и Полина Новикова.

С детским писателем Александром Прудским наизусть читали весёлые озорные стихотворения и налету запоминали новые.

Дети получили массу положительных эмоций. Лето началось, праздник для читателей удался!