June 10, 2019

История России в зеркале книжной культуры

В предверии замечательного праздника - Дня России, юношеская библиотека-филиал №25 представила студентам ЯЭТК слайд-презентацию «История России в зеркале книжной культуры» и провела интерактивную викторину «Что ты знаешь о России». Студенты проявили искреннюю заинтересованность историей Российского государства, его символами и культурными богатствами.

12 июня страна отмечает государственный праздник - День России.

Второе его название - День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Так праздник назывался до 2002г.

Своё официальное новое название - День России - праздник получил лишь 1 февраля 2002г., когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.

В 2001г., выступая в Кремле на торжественном приёме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, президент России Владимир Путин сказал о том, что «с этого документа начался отсчёт нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл - это успех, достаток и благополучие граждан».

С этого момента праздник начал отмечаться масштабнее, привлекая всё больше внимания жителей страны.