June 11, 2019

Детям - о Дне России

Накануне Дня России сотрудники Детской городской библиотеки познакомили учащихся летнего оздоровительного лагеря школы №4 с видеопрезентацией «Семь чудес России» и провели обзор книг по истории и географии, рассказав о научных открытиях и достижениях, великих людях и культуре страны.

Из устного журнала «Я живу в России» ребята узнали о символах страны, главном городе России и о том, что в стране проживает более 180 разных народов со своей самобытной и неповторимой культурой.

Юные читатели библиотеки прослушали стоя Государственный гимн России, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, о мире и дружбе.

Красочная видеопрезентации заинтересовала детей интересными фактами о семи уникальных местах страны: озере Байкал, Долине Гейзеров на Камчатке, горе Эльбрус, Столбах выветривания в Коми, Мамаевом кургане в Волгограде, Храме Василия Блаженного в Москве, дворцово-парковом ансамбле Петергоф.