June 15, 2019

Литературные встречи на Морской

15 июня в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится творческая встреча с донбасской поэтессой, журналистом, общественным деятелем Еленой Заславской и поэтессой, журналистом Ольгой Старушкó (Даниловой).

Категория: Мероприятия

Елена Александровна Заславская окончила физико-математический факультет Луганского государственного педагогического университета. Родилась в г. Лисичанске. Живёт в г. Луганске. Автор пяти поэтических сборников, а также публикаций в интернет-изданиях и периодике, в том числе в антологии-энциклопедии «15 веков русской поэзии» и сборниках, посвящённых войне на Донбассе «Час мужества», «Ожог», «Русская весна», «Строки мужества и боли…».

Редактор газеты «Камертон» Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Л. Матусовского и сайта Oduvan.org. Стихи переведены на немецкий, испанский и литовский языки. Лауреат премии им. С. Есенина (2015).

Ольга Викторовна Сарушкó (Данилова) родилась в г. Севастополе.

Окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Работала в СМИ, рекламных агентствах, компаниях по связям с общественностью. Пишет под родительской фамилией. Стихи опубликованы в изданиях "Артбухта", «Берега», в коллективном сборнике «Слово о Новороссии», в литературном альманахе проекта «Большой Донбасс».

Автор книги «Корабельная сторона» (2015). Живёт в г. Электроугли Московской области.