June 13, 2019

Ко Дню России

Накануне Дня России в библиотеке-филиале №16 проведён познавательный час «Россия - Родина моя!», во время которого читателям рассказали об истории праздника, о государственных символах страны. Юным читателям представили сайт Президента России, на котором можно узнать много интересного из истории страны и совершить экскурсию по Московскому Кремлю.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, состоящая из нескольких разделов: «История России в лицах», «История России в художественной литературе», «Слава и гордость России».

В конце мероприятия библиотекарь прочитала стихи о Родине русских поэтов Е. Евтушенко,  С. Есенина и других.

Сегодня день России становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.