June 14, 2019

Час гражданственности ко дню России

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича накануне праздника Дня России проведён час гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» совместно с представителем историко-патриотического клуба «Кочубей». Читателям рассказали об истории праздника, о культурном наследии и символах России.

Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная выставка «Славься, Отечество наше», на которой представлена литература по истории государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

Просматривая видеопрезентацию о неофициальных символах России, молодёжь рассуждала о том, что они понимают под словом «Родина».

В конце мероприятия из личной коллекции помощника библиотеки были показаны альбомы с медными и серебряными монетами периода правления Николая II, памятные и юбилейные монеты СССР с изображениями выдающихся личностей России, а также боны, посвящённые I Мировой войне и героям государства Российского.