Архив (2013)

May 14, 2013

Не гаснет памяти свеча

Читатели библиотеки – филиала №8  участвовали в On-line  конкурсе «День Победы». Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа является  символом  национальной гордости всего нашего народа.

Категория: 2013

Как можно хранить память? Одна из возможностей  довести до сознания подрастающего поколения трудности страшной, жестокой борьбы нашего народа против немецко-фашистских захватчиков,  оценить значение подвига и мужества людей на фронте и в тылу – нарисовать рисунок под впечатлением прочитанных книг. Рисунки на тему войны отражают мышление подростка, то, как он воспринимает военные действия, подвиги соотечественников, нападение врагов.

Цель этого конкурса - привить ребятам уважение и почтение к памяти тех, кто погиб, отстаивая мир и свободу, кто воевал на нашей  земле и сложил за нее голову. По итогам конкурса читатель библиотеки-филиала № 8 одиннадцатилетний Алексей Назаров занял I-е место.  В технике изонить он изобразил момент Победы и стал обладателем ценного подарка и диплома от городского сайта 0654. Награждение проходило в игроленде  "Веселый Роджер", куда были приглашены участники конкурса. Аниматорами была представлена викторина «Что для тебя означает 9 Мая?». Ребята с уверенностью отвечали на трудные вопросы и получали сертификаты  на бесплатные аттракционы и призы. Большое эмоциональное воздействие на присутствующих оказал фильм «Пятёрка отважных» режиссера  Леонида Мартынюка. Фильм рассказывает о  первых днях войны, о том, как совсем юные дети участвовали в борьбе с фашистскими оккупантами.

В 2013 году наша страна отметила 68 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.