Июль 13, 2019

Приглашаем на презентацию альманаха "Старая Ялта"

13 июля в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится презентация специального выпуска альманаха «Старая Ялта». Тематика выпуска «Романовы и Крым» очерчена событиями, связанными с окончанием Гражданской войны на Юге России. В рамках мероприятия будут представлены уникальные фотографии и иллюстрации.

Категория: Мероприятия

Для историков и краеведов известные исторические факты открываются с новой точки зрения, сместившейся с позиции идеологии на сторону общечеловеческих ценностей. На встрече с альманахом его друзья смогут по-другому взглянуть на известные факты и узнать о них новые подробности, ранее не упоминавшиеся в исторической периодике.

При подготовке презентации использовались архивные документы из фондов Ливадийского дворца-музея, научные работы сотрудников дворца-музея, ранее неопубликованные мемуары, предметы и иллюстрации из частных коллекций.