Июль 08, 2019

К празднику семьи

В библиотеке-филиале №4 проведена беседа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. К мероприятию была подготовлена книжная выставка, на которой читатели могли познакомиться с русской и зарубежной прозой и поэзией о любви, верности и семейных ценностях.

Гостями библиотеки стали помощник депутата В. Коваленко З. А. Скороход, председатель совета ветеранов Г. М. Подгорных, главный библиотекарь библиотеки-филиала №15 В. М. Калашник.

Разговор начался с воспоминаний о православных святых Петре и Февронии, об истории их любви и верности.

Присутствующие рассказывали о своей первой любви, о трудностях, которые пришлось преодолеть, делились опытом, высказывали мнения о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях, обсуждали книги о любви и семейной жизни.

Дети читали стихи о маме, семье. Приобщая детей к подобной литературе, тем самым развивают не только внутренний мир ребёнка, но и на всю жизнь закладывают необходимые ценностные ориентиры.

Праздник прошёл в тёплой позитивной обстановке. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.