July 13, 2019

Театр собирает друзей

Театр Би-6 библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького выступил в санатории им. Кирова со спектаклем «Звериные истории». Зрители - ялтинцы и гости города - тепло встретили постановку пьесы американского драматурга Дона Нигро. Сегодня в репертуаре театра четыре спектакля, которые показывают в библиотеках, школах, домах отдыха и санаториях Южного берега Крыма.

Театр Би-6 - лауреат фестиваля «Глория-фест», лауреат II и IV всероссийского фестиваля «Театр. Дебют. Ялта».

Руководитель коллектива, режиссёр - главный библиотекарь Елена Киселева.

Роли исполнили библиотекарь И. Гурлева, А. Инамов, А. Камилов, К. Никитина, А. Назаров, Д. Ряснянский, М. Сидорова, библиотекарь М. Сасько, О. Чуванов, А. Женикова.

Звукооператор - В. Сасько, светооператор - Р. Рудак.

Коллектив Театра Би-6 - творческое объединение любителей театрального искусства разного возраста - развивается в библиотеке с 1993г. под руководством Елены Киселевой. За это время было поставлено более 15 спектаклей и литературно-драматических композиций. Репетиции проходят 2-3 раза в неделю, спектакли - 1-2 раза в месяц.