August 22, 2019

Ко Дню Государственного Флага РФ

В библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского ко Дню Государственного флага Российской Федерации для школьников представлена слайдовая презентация «История государственного флага России». Ребята расширили представления о государственной символике Российского государства и её историческом происхождении.

День Государственного Флага РФ - знаменательная дата для россиян.

Государственный Флаг России это символ свободы, независимости и самостоятельности государства.

Школьники познакомились с историей русского знамени от боевых стягов русских дружин древней Руси с изображением Ликов Богородицы и Христа, вышитых вручную и считавшихся святыней, до бело-сине-красного флага на первом боевом корабле России «Орёл» в 1896г. Знамя - победный символ России издавна олицетворяет собой веру, преданность Отечеству, оно объединяет и вдохновляет воинов, придавая им организованность и силу.