August 22, 2019

По добрым сказкам Сергея Козлова

Юные читатели кружка «Библионяня» Детской городской библиотеки познакомились с творчеством известного детского писателя Сергея Козлова, которому 22 августа 2019г. исполнилось бы 80 лет. Путешествие по страницам его книг сопровождалось показом презентации, чтением книги и просмотром мультфильма «Ёжик в тумане».

Замечательные стихи Сергея Козлова прочла детям библиотекарь Светлана Грива.

Ребята вспоминали необыкновенные истории про Медвежонка, Ёжика, Кролика.

В исполнении детей очень эмоционально и весело прозвучали трогательные песенки «Облака», «Я на солнышке лежу».

Поэт и сказочник Сергей Григорьевич Козлов - автор любимых детьми и взрослыми историй про Ёжика и его друзей: «Ёжик в тумане», «Ёжик и море», «В сладком морковном лесу», «Как Ежик с Медвежонком протирали звёзды», «Как Ослик шил шубу» и др., а также историй про Львёнка и Черепаху, которые пели песню.

Каждая сказка непременно вызывает улыбку, а их небольшой объём как раз подходит для того, чтобы читать эту книжку несколько вечеров подряд в семейном кругу.

По добрым сказкам Сергея Козлова было поставлено более 20 мультфильмов, самые известные из которых: «Как Львёнок и Черепаха пели песню», «Ёжик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «В порту».

Приглашаем в библиотеку!

Вас ждёт встреча с героями сказок писателя Сергея Козлова!