April 23, 2014

Республиканский молодежный литературный фестиваль «Прошу слова»

На участие в фестивале подали заявки читатели Юношеской библиотеки - победители городского конкурса «Цветок единства», проведенного в 2 тура в декабре 2013г. - феврале 2014г. в Юношеской библиотеке и Музее Николая Зотовича Бирюкова (итоги смотрите в газете «Южная губерния» за 1 марта 2014г. «В Ялте расцвел «Цветок единства»).

Категория: Мероприятия

23 апреля 2014г. в Крымском республиканском учреждении «Юношеская библиотека» пройдет финальный тур Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова», в котором принимают участие молодые поэты, прозаики, публицисты, драматурги в возрасте от 14 до 30 лет.

Ялтинцы прочитают свои конкурсные произведения перед компетентным жюри в номинациях:

«Триумф короткого сюжета»  - художественная проза - Макушкина Дарья.

«Мне лира для того дана» -  поэтические произведения - Баранов Александр и Макушкина Дарья.

«Сквозь дар души, сквозь хлад ума» - публицистика - Войнова Дарья, Халилова Сусанна, Дуфли Амет.

Номинанты готовятся и волнуются. Мы поддерживаем их и желаем успеха!