Сентябрь 08, 2019

Ко Дню рождения Белой дачи А. П. Чехова

Театр Би-6 библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького принял участие в праздновании 120-летия новоселья семьи Чеховых на Белой даче в Доме-музее А. П. Чехова и показал спектакль «Играем Чехова!». Коллективу театра вручён благодарственный диплом от Дома-музея А. П. Чехова за многолетнее сотрудничество.

Со вступительным словом к зрителям обратилась сотрудница музея Леокадия Бусловская, рассказав об истории Белой дачи и познакомив с выставками музея. Главный библиотекарь и руководитель Театра Би-6 Елена Киселева представила актёров и рассказала о творческом пути коллектива.

Композиция, состоящая из рассказов А. П. Чехова «Дипломат», «В номерах», «Пропащее дело», «Злой мальчик», «Конь и трепетная лань» и «Драма», была тепло встречена зрителями.