Архив (2013)

May 14, 2013

12 мая - Всеукраинский День Матери

12 мая в Ялте прошел I-й фестиваль, посвященный Дню матери. Читатели библиотеки - филиала №8 -  мамы вместе со своими детьми,  девушки и девочки приняли участие в парадном шествии на набережной Ялты.

Категория: 2013

Почитание женщины - матери в Украине является давней традицией.  Ее с давних времен восхваляли как берегиню семьи и  рода.

После парада дети смогли поучаствовать в различных конкурсах. Самые маленькие дети нарисовали  пальчиковыми красками плакат, который собрали в один лист. Он представлял собой сердце матери.

Дети постарше рисовали на асфальте улыбки и солнце. Всюду кружились, разносимые легким ветерком, мыльные пузыри, которые вызывали  улыбки участников праздника и прохожих. Организаторы конкурса заслуживают  благодарность, уважение и почет.

Законодательно празднование Дня матери в Украине отмечается  во второе воскресенье мая.