April 23, 2014

Туберкулез: профилактика, лечение, реабилитация

Под таким названием 23 апреля в Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялась беседа для учащихся 9 класса общеобразовательной школы  №6.

Туберкулез касается всех. Эта проблема не отдельно взятого человека, а общества в целом. Чтобы не заболеть и остаться здоровым, необходимо соблюдать правила личной гигиены, о которых рассказала врач-фтизиатр Ялтинского тубдиспансера Юлия Викторовна Кучеренко.

Школьники узнали, какие симптомы характерны для туберкулеза, а так же, куда можно обратиться для диагностики этого заболевания.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, где можно получить дополнительную информацию о туберкулезе.

В завершении мероприятия ребята ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке, организованной абонементным отделом.