Октябрь 07, 2019

Участие в театральном фестивале

Театр Би-6 библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького принял участие в Международном фестивале «Сезоны русской классики», проходившем в г. Алупка с 4 по 6 октября. Коллектив Театра Би-6 показал спектакль «Играем Чехова!», который был с восторгом встречен зрителями.

В ходе фестиваля зрители приняли участие в чтении главы из «Евгения Онегина», увидели спектакли театральных коллективов из пгт. Кореиз (театр «Антре» им. И. Ф. Токмакова), Театра на Московской (МБОУ «ЯСШП №9), услышали юных чтецов театра «Вишнёвый сад» (МБУДО ЦРТДЮ) и зажигательные песни Жака Мафуала Ндата и Шанс Мусала Миука (ТЦ «Маракайбо», Конго).

Несмотря на непогоду, актёры с энтузиазмом исполнили свои роли, наградой стали бурные аплодисменты.

Коллектив Театра Би-6 получил благодарственный диплом участника фестиваля за приобщение молодёжи к великому наследию русской классической литературы.

Коллектив Театра Би-6 благодарит оргкомитет фестиваля в лице Галины Бушуевой и Александра Вертинского за приглашение, создание тёплой, уютной, художественной атмосферы фестиваля.