April 18, 2014

Пасхальный hand made

Читатели библиотеки-филиала №8 творчески готовились к встрече Пасхи. На занятиях кружка «Юные умельцы» взрослые вместе с ребятами мастерили пасхальные поделки, которые также послужили украшением к празднику. Ведь День Светлого Христова Воскресения - великий праздник  христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств.

Все любят этот праздник с детства, он всегда освещен солнцем, всегда теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Пасхальные поделки были самыми разнообразными - от красиво декорированных яиц в технике декупаж, изонить, аппликация, квиллинг, скрапбукинг, оплетение бисером - до пасхальной вышивки.

Читатели знакомились со славянскими традициями пасхального праздника, с символикой писанок, с интересом просмотрели презентацию «Славянский калейдоскоп», где каждый слайд презентации являлся творческой пасхально-композиционной  работой  читателя.