October 15, 2019

О русско-турецкой войне 1806-1812 годов

В библиотеке-филиале №7 к памятной дате военной истории России «Рущукская операция М. И. Кутузова» библиотекарями организованы комментированный видеопросмотр и книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены книги о великом полководце, о его новаторстве в военном деле и тактическом мастерстве.

Читателям был представлен видеосюжет, освещающий события 14 октября 1811 года.

Присутствующие узнали интересные факты о русско-турецкой войне 1806-1812 годов, когда русские войска под командованием М. И. Кутузова, наголову разгромили 20-ти тысячную турецкую армию, потеряв в бою 9 солдат.

Библиотекари провели обзор книжно-иллюстративной выставки «Рущукская операция М. И. Кутузова 14.10.1811 года» и рассказали о том, что в русско-турецкой войне 1806-1812гг. в лице главнокомандующего русской армией фельдмаршала М. И. Кутузова Россия приобрела полководца, способного организовать разгром и уничтожение великой армии Наполеона.