October 15, 2019

Литературное путешествие по Европе

В октябре в юношеской библиотеке-филиале №25 стартовала новая выставка-путешествие «Книжный вояж по Европе» из цикла «Вокруг света с книгой» в рамках проекта «КВУ Книга». На выставке представлены одни из лучших писателей стран Европы. Каждый читатель может выбрать книгу, чтобы познакомиться с богатым миром художественной прозы писателей европейских стран.

На выставке представлены произведения писателей Франции (В. Гюго, А. Камю, А. Де Сент-Экзюпери), Германии (Л. Фейхтвангер, И. В. Гете, Э. М. Ремарк), Испании (Сервантес, Ф. Г. Лорка, А. Гелескул), Италии (Р. Джованьоли, Б.Челлини), Бельгии (Ш. де Костер, М. Метерлинк, В. Рейслинк), Австрии (С. Цвейг, Ф. Кафка, Ф. Верфель), Норвегии (Г. Ибсен, К. Гамсун, Ю. Несбе).