October 16, 2019

Планета Мира и Добра

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича в рамках пилотного проекта «Дети Ялты за мир на планете» состоялось мероприятие «Мир - лучшее, что есть на Земле». С целью формирования у детей антитеррористического сознания проведена беседа об уважении к ценностям мирной жизни.

Дети вырезали свои обведённые на бумаге ладошки, которые символизируют дружную семью и прикрепляли на стенде, олицетворяя единение и дружбу. Актуальная тема не оставила ребят равнодушными.

Каждый высказал свою мысль о том, зачем всем людям нужен мир на земле, и что нужно делать взрослым, чтобы сохранить дружбу между всеми народами мира. В ходе обсуждения выяснили, что Земля - общий дом, она принадлежит всем в равной степени и дети хотят, чтобы она была всегда Планетой Мира и Добра! Для этого все должны относиться друг к другу с пониманием, помогать каждому человеку.

Стихотворение Наталии Дмитриевны Спириной, которое прочитали ребята, ещё раз напомнило о том, что каждый человек причастен ко всему происходящему на планете.

«Пусть будет миру хорошо!»

И в нём найдём мы каплю счастья.

Ко всей Вселенной мы причастны.

И чтобы светлый век пришёл,

Мы повторяем в дни ненастья:

«Пусть будет миру хорошо!».