October 16, 2019

Новые читатели библиотеки

В библиотеке-филиале №11 в рамках программы «Десятилетие детства» состоялась экскурсия по библиотеке «Очень я люблю читать!». Учащиеся 1 класса Краснокаменской средней школы познакомились с библиотекой, читательскими формулярами, выставками книг.

Дети заинтересовались книгами, которые «знают всё»: энциклопедиями, словарями, справочниками.

У стеллажей с детской литературой ребят радовало всё: тематические полки, детские журналы, поделки.

Все вместе вспоминали стихи Агнии Барто и Корнея Чуковского, рассказы Виктора Драгунского и повести Николая Носова, обещали прочитать книгу Александра Волкова «Волшебник изумрудного горда» и трогательные истории из школьной жизни детей писательницы Валентины Осеевой. В результате в библиотеке прибавилось 11 юных пользователей.