October 18, 2019

Детям о Кире Булычёве

В Детской городской библиотеке для читателей младшего и среднего школьного возраста представлена книжная выставка-обзор «Горизонты фантастики: миры Кира Булычёва», приуроченная ко дню рождения замечательного советского фантаста, которому исполнилось бы 85 лет.

Кир Булычев стал одним из главных проводников советских и российских детей в мир фантастики.

Большинство детей очень любят его книги и продолжают их любить, став уже взрослыми.

Библиотекари напомнили читателям о самых ярких страницах жизни писателя-фантаста, рассказали о «гостье из будущего» - Алисе Селезнёвой. Эта серия книг писалась на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 1965 года.

В 2003 году была написана последняя книга о знаменитой и всеми любимой Алисе Селезнёвой.

В библиотеке собрано более 20 книг замечательного фантаста - «Девочка с Земли», «Путешествие Алисы», «День рождения Алисы», «Сто лет тому вперёд», «Миллион приключений», «Заповедник сказок», «Лиловый шар», «Тайна третьей планеты», «Древние тайны», «Пашка-троглодит» и другие, в каждой из которых очень захватывающий и лихо закрученный сюжет.

Читайте и открывайте для себя книги Кира Булычёва! Эти книги учат добру, отзывчивости, смелости.

Но, самое главное, эти книги учат мечтать! Мечта дарит особый свет душе и заставляет иначе взглянуть на сегодня и завтра!