October 19, 2019

Портрет Оскара Уайльда

В библиотеке-филиале №22 им. Т. Г. Шевченко представлена виртуальная книжная выставка «Оскар Уайльд, его эпоха и влияние личности на искусство», приуроченная к 165-летию английского драматурга, поэта и прозаика. Читателям рассказали об интересных биографических событиях и творчестве Оскара Уайльда.

Цель мероприятия - познакомить читателей с личностью и творчеством знаменитого английского драматурга и писателя, расширить понятия отрицательного и положительного персонажа.

В рамках виртуальной книжной выставки читательница Анжелика Бегичева подготовила интересные комментарии для читателей по творческим страницам писателя и поэта. В завершение мероприятия прозвучали стихи в прозе «Художник» в исполнении актива библиотеки. Прославленный поэт, тонко чувствующий драматург, публицист и знаменитый прозаик Оскар Уайльд прожил полную трудностей и личных бед жизнь. Он так и остался непонятым своими современниками, но его произведения прославили автора на века, не позволив его имени кануть в лету. Уайльд оказал большое влияние на декадентскую литературу всех стран, в частности на русских декадентов 1890-х гг.