October 21, 2019

Воспитание экологически грамотного человека

Сотрудники абонементного отдела Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова совместно с МБУ «Зеленстрой» и общеобразовательной школой им. цесаревича Алексия в рамках проекта «Сделаем мир лучше!» провели экологический ликбез «Укрась Ялту яркими цветами».

Учащиеся 5-9 классов с большим усердием высаживали цветы на клумбах Набережной.

Сотрудники МБУ «Зеленстрой» рассказали школьникам о посадочном материале и процессе посадки.

Ребята с большим старанием выполняли все рекомендации специалистов и сделали свой небольшой, но очень важный вклад в озеленение города. Теперь цветущие клумбы на Набережной будут радовать жителей и гостей Ялты.

Воспитание экологически грамотного человека является одним из приоритетных направлений абонементного отдела ЦГБ им. А. П. Чехова. Экологическое воспитание - это, в первую очередь, формирование доброты в детских сердцах, формирование осознанного положительного отношения к природе. В этом помогают не только книги об охране природы, но и практические занятия, на которых дети сами участвуют в озеленении любимого города.